Размер шрифта
  • A
  • A
  • A
Цвет сайта
  • А
  • А
  • А
Интервал между буквами
  • Нормальный
  • Увеличенный
  • Большой
Шрифт
  • Без засечек
  • С засечками

Центр опережающей профессиональной подготовки Чувашской Республики среди лучших!!

    8-9 декабря 2021 года в Москве, в Точке кипения АСИ, состоялся  Форум среди региональных операторов «Обучение в целях содействия занятости», организованный Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)- одним из федеральных операторов проекта «Содействие занятости».     Основная цель  встречи - обмен лучшими практиками для достижения значений результата по численности граждан, прошедших профессиональное обучение и получивших дополнительное профессиональное образование.
    С приветственным словом обратилась заместитель генерального директора Агентства развития профессий и навыков по подготовке кадров Светлана Крайчинская.
    Спикерами выступили заместитель директора департамента занятости населения и трудовой миграции Минтруда России Ян Петрович Талбацкий, заместитель директора Института образования НИУ ВШЭ Илья Алексеевич Коршунов  и ряд других экспертов.
    В ходе мероприятия были озвучены лучшие практики работы региональных операторов и  дана оценка работы по показателям в целом.
    Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии-Центр опережающей профессиональной подготовки, как региональный оператор проекта, совместно с Центрами обучения, показал один из лучших  результатов в стране:
- изначальная квота по обучению  в рамках проекта- 376 человек;
- выполненный показатель сверх квоты- 114 человек;
- на сегодняшний день 422 человека завершили обучение, из них 383 человека уже подтвердили  свою занятость.
      Достижение этих показателей стало возможным благодаря слаженной работе  всех Центров обучения. По итогам работы в течение года, 4  из них вошли в «ТОП -100» как лучшие Центры обучения Ворлдскиллс по организации профессионального и дополнительного профессионального образования в рамках ФП «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2021 году:
- Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции Минобразования Чувашии;
- Канашский педагогический колледж Минобразования Чувашии;
-Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского»  Минобразования Чувашии
- МЦК-Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии.
     Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, являющийся региональным оператором Ворлдскиллс, был  награжден Сертификатом «За особый вклад и достигнутые успехи в  реализации мероприятий по организации профессионального и дополнительного профессионального образования в рамках ФП «Содействие занятости» национального проекта «Демография».